Консультации / Педиатрия

У ребенка 3лет зловонный запах изо рта и из носа

Здравствуйте! Такая ситуация : 3 дня назад ребенок начал немного в нос говорить. Глянула горло - обложено белым налетом. Вчера появился зловонный запах изо рта и из носа. Выделений из носа никаких нет, даже промываю физраствором, выходит только чистая водичка. Всё это время брызгаем горло Мирамистин, ромашку по глоточку. Температуры не было. К лору только через 2 дня можем попасть. А за 3 дня до всего этого муж удаляет зуб , и тоже пошёл изо рта такой запах. Ну а потом у ребенка. Может ли эти ситуации быть связаны? Щетки стоят в одном стакане
Скорее всего речь идет не о зубе, а об инфекции на слизистой оболочке носа или на слизистой оболочке околоносовых пазух. Думаю, вам нужно пока начать применять мирамистин не только в горло, но и в нос причем не менее 3 раз в день, а в ближайшее время сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой чтобы подобрать лечение