Консультации / Кардиология

Экстрасистолия после родов

Здравствуйте! Помогите советом. Во время беременности на 24 неделе появились частые желудочковые экстрасистолы, по холтерам было 8000 в сутки, потом 10000, перед родами зарегистрировано 19000. Все изолированные, аритмолог дал заключение к естественным родам. Пила разные препараты Конкор, сотагексал и беталок. Не помогало ничего, сказали рожу, все само пройдёт. Роды прошли успешно месяц назад. Сейчас днём экстрасистол нет, а вечером, перед сном, начинаются как прежде. Ощущение, что начинаются при урежении пульса, плюс накручиваю себя... Утром опять пропадают. Есть тревожность сильная, ощущение, как будто сама их нагоняю себе. Сейчас начала пить магнерот, омакор. По ЭХО ПМК 1 ст, остальное в норме. Щитовидка в норме (гормоны), гемоглобин в норме, узи желчного пузыря в норме. До беременности аритмии не было по холтерам (в силу мнительности делала их раз в год). Вопрос: стоит ли ждать чуда, что они действительно сами пройдут, как говорит аритмолог? Так же врач советует пить на ночь пропанорм по пол таблетки. Проблем с давлением нет. Кормлю грудью, но если нужно терапия, готова закончить гв. Заранее спасибо за ответ!
Судя по вашим словам, сейчас экстрасистол не много, но они вас беспокоят чисто субъективно. Ночная экстрасистолия действительно связана с урежением пульса и изменением тонуса нервной системы. Вероятнее всего их появление спровоцированно гормональными изменениями. Которые продолжаются и закончатся только после окончания грудного вскармливания. Какие у вас экстрасистолы? желудочковые или наджелудочковые. Уточните, это важно
Здравствуйте! По ощущениям тоже желудочковые. Да, больше беспокоят субъективно. Стоит ли принимать какие-нибудь таблетки?Спасибо за ответ!
По ощущениям - этот ответ мне не подходит, потому что абсолютное большинство людей не в состоянии различить. Принимать таблетки стоит, только если они вам настолько мешают, что жизнь не мила Во время ГВ лучше ничего лишнего не пить