Консультации / Педиатрия

Боязнь музыки игрушек со светом

Подскажите ,пожалуйсто,ребенок 4г,не любит музыку в мультиках,закрывает уши руками,орет выключи,дарим игрушки со светом и музыкой просит не включать в них музыку свет,говорит ее раздражает,раздражает так же музыка на телефоне,еще делает руками движентя как типо фонарики но перед собой и стучит ножками если сидит ....такая реакция на положителтные эмоции,говорит я так радуюсь,она впринципе всегда кричит орет,очень раздражительна,но последнее время,что то добавляется в общем то странное,игрушки не любит(играет с новой игрушкой максимум минут 40),невролог в клинике нашей прописывал фенибут(когда обращались с капризами и коиками и дерганьями рук по ночам),но от него только еще сильней раздражается дочь,с фенибутом вообзе ор и крик на всене понимаю что с этим делать к кому идти психиатр ?психо-невролог? Ээг делали,дневное,ночное,ничего очень страшного эпилептолог не видит...невролог наш сказал это не ко мне
Здравствуйте. Не покупайте светящиеся игрушки. Постепенно приучайте к музыке. Включайте тихо классическую музыку и вместе с ребёнком слушайте, показывая ребёнку при этом свое удовольствие и хваля музыку. Если начинает кричать, говорите с ней очень тихо, спокойно. Никогда не кричите ни на неё, ни между собой. Создайте вокруг ребёнка позитивную атмосферу. К психиатру обращайтесь, если есть задержка психического развития (непонимание речи, плохвя речь, непонимание заданий и упражнений и др.) С уважением, Алла Васильевна
Спасибо.большое.стало споконее за нее.задержки развития нет.