Консультации / Кардиология

Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Добрый вечер! Мужчина, возраст 44. Курильщик. Алкоголь не принимаю. Питание умеренное, работаю физически и умствено. Возникла боль в груди с иррадацией в плечи при ходьбе, и одышка. Сдал ЭКГ. ЭХО ЭКГ сдавал два раза, с разницей в три дня и по одной и той же ЭКГ. Но диагнозы, по-моему, различаются. Давление рабочее в среднем (140-145 на 90) пульс 90. Сейчас, в покое, давление (120-130 на 80-90) пульс 80-90. Пожалуйста, прокомментируйте анализы (насколько все серьезно). п.с. С наступающим праздником!
К вопросу приложено фото
Конечно, серьезно. Курение - один из мощнейших факторов риска, снижающий продолжительность жизни в среднем на 11 лет. Обсудите с врачом выполнение нагрузочной пробы (тредмил-тест).