Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная арахноидальная киста

Здравствуйте. Раньше ни когда не было ни каких проблем с ребенком, но вот дочь упала в обморок ни с того не с сего. Сделали МРТ головного мозга и выяснилось что у нее мелкая ретроцеребеллярная арахноидальная киста размером 1,6х0,7х2,6. И киста эпифиза размером 0,5х0,4х0,4. Что это вообще такое и опасны ли они для жизни?
К вопросу приложено фото
1. это просто ретроцеребеллярная киста и киста эпифиза. Простые особенности развития, симптомов не дают, не лечатся. причинами обмороков не являются 2. для жизни не опасны 3. ищите другую причину обмороков, может просто месячные