анонимно, мужчина, 52 года
В период с 18 по 25 октября я перенёс орви, возможно короновирус, в лёгкой форме без повышения температуры. Основные симптомы - першение в горле первые 2 дня, озноб и во второй половине недели вирус начал опускаться в бронхи и я откашливал мокроту. Насморка практически не было. За неделю до болезни мое давление повысилось до 165/105. Я начал принимать Нолипрел 2.5. До этого днём давление обычно было 135-145/85-90. Утром после подьема 125/80. Никакие препараты от давления не принимал. Сейчас у меня давление 150/100. Я хотел бы получить список необходимых анализов и после получения результатов пройти платную консультацию.
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
ЭКГ. Общий анализ крови, общий анализ мочи. Креатинин, калий, глюкоза крови, общий холестерин, ТТГ.
анонимно
Добрый день Мария) Давление и пульс уже не зашкаливают, но давление днем около 140/90, утром примерно 125-130/80-85. Судя по всему, это обычный атеросклероз. С уважением, Игорь
Борзенко Мария Евгеньевна
Здравствуйте!
Я бы не исключала гипертоническую болезнь. И "обычный атеросклероз" так же требует лечения. Посетите кардиолога.