Анализ

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, делала мазок из зева на бактерии с устойчивостью к антибиотикам. Т.к. с сентября уже 3 раза простудой переболела (последний раз в марте болела). Скажите пожалуйста, бактерия которая высеилась, ее показатели в норме или выше нормы. Стоит ли ее лечить? Что значит устойчивость к амоксициллину а остальные чувствительны, т.е. именно амоксициллин бактерию не возьмет? Заранее спасибо :)

К вопросу приложено фото

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! У Вас в посеве кишечная флора. Необходимо тщательное соблюдение гигиены рук и консультация гастроэнтеролога.

Консультация врача отоларинголога на тему «Анализ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.