Консультации / Отоларингология

Отомикоз

У меня с детства хронический отит левого уха с перфорацией барабанной перепонки. Недавно проходила лечение ЖКТ и пришлось принимать разные антибиотики, на фоне этого стало сильно болеть ухо и появились черные выделения. Врач не назначил делать посев, прописал Нитрофунгин капать по 5 капель 3 раза в день. Улучшения есть только на то время , пока капаю в ухо, стоит не капать пару дней и все возвращается. Врач предлагает лечь в больницу на две недели и там промывать и прочищать ухо. Этот вариант меня не устраивает, дома дети, оставить их не с кем совсем, да еще и на такой длинный период времени. Вопрос такой-можно ли проводить лечение уха дома или же ложиться в больницу просто необходимо? Прочитала, что Нитрофунгин не помогает при отомикозе. Какие лекарства на данный момент могут мне помочь?
Здравствуйте - Вы описываете признаки отомикоза, Ваш доктор, похоже, с этим согласен, поскольку назначил противогрибковый препарат. Лучше всего сделать посев отделяемого из уха на грибковую флору и чувствительность к противогрибковым препаратам. При перфорации барабанной перепонки большинство средств местного действия, ушных капель с противогрибковым компонентом, противопоказано, поэтому приходится назначать препараты общего действия, внутрь, в виде таблеток. Сдайте посев, смените доктора на того, кто готов помочь. Ложиться в стационар при отомикозе - необычное решение; тем не менее, виднее тому, кто может Вас осмотреть, оценить симптомы. Поправляйтесь!
Спасибо Вам огромное! Вполне развернутый ответ! Все поняла))