Консультации / Терапия

Что означают показания холтера

Я прошу сказать мне насколько опасны результаты суточных ЭКГ . Давление от 110-65 до 125-75 Во время занятий физ-рой пульс бывает до 115 . Приседаю 100 раз и ничего не чувствую . Можно ли дальше продолжать занятия ?Мне врач выписал АЛЛАПИНИН но я от него чувствую какую то слабость .
К вопросу приложено фото
Добрый день! В вашем суточном ЭКГ есть нарушения ритма. На сколько они опасны или нет - это разговор ни о чём, всё что касается сердца может быть "опасно", а может "нет". ЧСС при физической нагрузке и должно увеличиваться, это нормально. Если вы можете заниматься физкультурой это прекрасно! Здесь главное здравый смысл - помните что жизнь - это движение, но прислушивайтесь к себе - чувствуете что тяжело (плохо) остановитесь, закончите или отдохните.
Дополнительный вопрос . А то что показывает экг ПАРОКСИЗМ -это о чем говорит Какое необходимо лечение . И нормально ли для меня нагрузки ( по 50 раз каждое упражнение и 100 раз приседать .
К вопросу приложено фото
Пароксизм - это некое изменение ритма имеющего внезапное начало и внезапный конец. НЖТ видимо нижнежелудочковая тахикардия. А далее вопросы не ко мне. Видите ли лечение назначается или не назначается только ОЧНО. И в данном случае кардиологом, а не врачом функциональной диагностики. Препаратов для купирования и/или предупреждения таких нарушений не мало. Аллапинин один из них. Иногда нужно по-пробовать разные, подобрьта дозу. То-есть с первого раза не всегда удается выбрать правильный препарат. С такими тахикардиями очень сложно - с одной стороны они могут быть некиим фоном в течении всей жизни, типа "сел посидел и все прошло", с другой стороны есть риск их трансформации в более опасные виды аритмий. Тут вопрос к кардиологам-аритмологам. Что касается нагрузок. Вы пишите вам 72 года - и я вам по-хорошему завидую, и как врач и как физиолог. У меня папа так же бегает/прыгает в 78 лет, и что называется по врачам не ходит. И вы и он молодцы! К сожалению: я не смогу вас проконсультировать как врач спортивной медицины или врач ЛФК у меня просто нет таких знаний.