Консультации / Педиатрия

На писе сыпь у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1.7 появилась сыпь дня 3 назад, было меньше, сыпь ребенка не беспокоит, ребенок активный. Подгузники не меняли, проблем таких никогда не было. Подскажите пожалуйста что это может быть, фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть как герпес, так и атопический дерматит, покажитесь вашему педиатру, при очной консультации будет понятно, что с ребенком. На всякий случай не давайте ничего нового из продуктов, никаких аллергенов, особенно контактных, может вы поменяли косметические средства, может что-то съел новое. Вспоминайте, после чего появились высыпания. Замеряйте температуру. Если это инфекция, значит нужно будет проводить противовиурсное лечение. Наружно герпес лечат ацикловиром даже в этом возрасте его можно использовать, а так же свечи с интерфероном альфа 2б. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ, мы только переболели ОРВИ и потом это появилось, может это связанно с ОРВИ??
Вполне возможно на фоне дисбактериоза, особенно если было антибактериальное лечение.