Текут слюни у ребёнка ЗРР

анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте. Нам 2,5 года, у ребёнка постоянно тякут слюни и приоткрыт рот, особенно когда задумается. К какому врачу идти именно с этой проблемой? Наблюдаемся у невролога, стоит ЗРР. Ребёнок не говорит ни слова, только произносит отдельные звуки и слоги, звукоподражений нет, просьбы выполняет через раз. Может ли повышеное слюноотделение влиять на речь?

Отвечает Зайцев Илья Дмитриевич
психиатр, эпилептолог
Добрый день! С данной проблемой, возможно, будет полезно обратиться к логопеду-дефектологу. Повышенное слюноотделение на речь (особенно на понимание речи) влиять не может. С уважением, Зайцев И.Д.