Консультации / Онкология

Ранки у лежачего больного в области крестца

У моей мамы меланома, сейчас пошли метастазы в мозг, из-за которых левая сторона не работает. Она только лежит. У неё в зоне крестца образовалась такая ранка(фото), уже неделю не можем вылечить. Обрабатывает фурацилином или хлоргексидином, а затем накладывали мазевую повязку Бранолинд Н. Становилось лучше, но потом, из-за того, что мама крутилась, повязка скатывалась и новую кожу сдирала, так постоянно. Скажите, пожалуйста, как ухаживать за кожей лежачего больного? Слышали о водке с шампунем детским, но не решались, так как ранка все-таки открытая
К вопросу приложено фото
Это пролежень https://pro-palliativ.ru/blog/profilaktika-i-lechenie-prolezhnej/ https://pro-palliativ.ru/library/video-lechenie-prolezhnej/ Посмотрите вот здесь. "Мастерская заботы" делала несколько видео по лечению пролежней. Наиболее современным способом является использование гидрогелевых повязок. Там рассказывается. На сайте про-паллиатив также много полезной информации. Первый Московский хоспис вроде как консультирует по телефону при необходимости.