Консультации / Терапия

Кашель

Подскажите пожалуйста, у меня уже несколько лет длится кашель. Несколько раз в день начинается сухой кашель и длится до отхождения мокроты. Остальных симптомов нет, флюрографию делаю каждый год. За это время родила ребенка, во время беременности все анализы были в норме. Что это может быть?
Длительный кашель может быть при хроническом трахеобронхите, при аллергической причине этого заболевания, при хроническом гайморите. Для начала необходимо сдать общий анализ мокроты и бак.посев мокроты. Потом с результатами анализов показаться пульмонологу.