Консультации / Педиатрия

Жидкий и пенистый стул

Здравствуйте! Ребёнку 3мес. находимся на ГВ. Ещё в роддоме, примерно на 3й день начались газики, соответственно плакали сильно, по приезду домой через неделю примерно, стул был жидкий и частый иногда даже молги пенкой сходить. Говорила врачу, на что слышала что всё хорошо т.к. мы на ГВ. Меня так это беспокоило и мне посоветовали сдать кал на копрограмму и углеводы (фото прилагаю), было это в 2мес. После обратилась к знакомому педиатру, сказала попить аципол, кормить не по требованию, а выдерживать 1.5 часа т.к. срыгивает по невраолгической части всё в порядке, хотя мы в свои 3мес съедаем грамм 70-80 через весы проверяла и сдать на УПФ (фото тоже приложу), сдали я так понимаю у нас не особо хороший результат. А сегодня были у гастроэнтеролога сказала мы весим много 6.5кг-родились 3.7кг, поставила диагноз вторичная лактазная недостаточность прописала лактазар, креон, энтерофурил и выдерживать 3.5часа между кормлениями, мы 1.5 еле выдерживаем, а тут аж 3.5 и вот не знаю как быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у малыша идет хорошая прибавка в весе, постарайтесь выдерживать хотя бы 2-2,5 часа. Если же есть недобор, тогда 2 часа на ваши 70-80мл (но этого мало в 3 мес, за кормление ребеночек в этом возрасте должен съедать 120мл). У малыша действительно по анализам есть лн, и ему нужно лечение ферментами. Проводите терапию, все наладится. Здоровья вам!
Спасибо большое! А не подскажите пожалуйста ферменты, это потипу Лактазар? Мы его просто пить начали
Да, ферменты - это креон, триенза, лактазар, очень хорошо, что начали лечение.