Консультации / Гематология

Повышен д-димер

Здравствуйте,в течение 3 месяцев принимаю КОК сдавала коагулограмму до приема все было в норме, сейчас гинеколог сказала надо сдать д-димер, чтобы посмотреть динамику, д-димер повышен на о,о3 Необходимо ли доп обследование?
К вопросу приложено фото
Нет, на фоне приема КОК в дозе эстрогенов более 20 мкг - это нормальный Д-димер. Пейте больше жидкости, досдайте фибриноген на 10-26 д/цикла. Если фибриноген будет не более 4 г/л, то повода для беспокойства нет. Контроль Д-димера на фоне приема КОК -1 разв 3 месяца ( также в середине цикла).
Спасибо большое! Вот такие результаты,но в лаборатории свой референс. Правда у меня сейчас ОРВИ,кок перестала пить временно,пока не придет мазок на ковид.Дополнительная терапия не нужна?
К вопросу приложено фото
Нет, лекарственной терапии не надо, пейте больше воды и на ночь мажьте ноги гелем Тромблесс или Гепатромбин-Н