Консультации / Кардиология

Тахикардия при высоком давлении

постоянно принимаю Телмиста 40мг. и беталок зок 50.поднимается давление до 180 при пульсе 140 что делать в таких случаях? Это происходит каждую неделю,местный кардиолог предлагает вызывать скорую.
- все зависит от того, что это за тахикардия Подскажите, что первично поднимается, пульс или давление? Долго ли держится пульс 140? В это время сердце, по ощущениям, бьется ритмично или нет? Как приступ сердцебиения начинается и заканчивается, резко или постепенно? Напишите все ваши кардиологические диагнозы
В2019г.прооперирована по поводу аневризмы восходящего отдела аорты.давление начало расти с мая 2020г. а с августа началось-давление и пульс растут одновременно постепенно ощущаю боль в горле и в зуба и стук в ушах и длится от 2 до 5 часов.
однозначно вызывайте скорую для регистрации ЭКГ Без пленки, и соответственно диагноза, вам никто помочь не сможет Будете звонить в скорую, не стесняйтесь приувеличить симптомы, чтобы точно приехали Когда будет ЭКГ на руках - идите к кардиологу Скорее всего повышение давления провоцирует сердцебиение. Попробуйте перейти на Телмиста Н - комбинированный препарат, усиленный мочегонным