Консультации / Кардиология

Изменение дозировок препаратов

После инфаркта прописано лечение, но при данных дозировках давление повышенное (135\95), а пульс редкий (45 уд.). Как можно изменить дозировки для корректировки давления и пульса?
К вопросу приложено фото
Добрый день Артериальное давление в вашем случае имеет смысл снижать за счет увеличения дозы лизиноприла - 10 мг утром. Он не влияет на частоту пульса. Низкий пульс у вас из-за назначенного от аритмии конкора. Вы раньше его принимали? в какой дозе Действительно ли у вас есть фибрилляция предсердий, как написано в выписке? Обсуждали ли с вами, в связи с аритмией, необходимость приема специальных кроверазжижающий препаратов? Триметазидин - препарат и недоказанной эффективностью, не вижу смысла его принимать
Здравствуйте! По поводу разжижения крови, он пьет 2.Плавикс и тромбо асс.Конкор,он же бипрол,пьет с 2008года 5мг. Пока в больнице подбирали дозу лизиноприла, дали 10 мг вечером, на утро верхнее давление очень низким стало (80). Поэтому прописали 5 мг. Вчера вечером он принял 5, а сегодня давление 142/88, пульс 60. И теперь всегда значок аритмии горит. Можно ли сейчас еще принять лизиноприл и сколько, чтоб уменьшить давление?
Что касается давление:на утро можно дать мочегонное, например верошпирон 25 мг, а лизиноприла оставить 5 мг Но что меня волнуе больше - у вашего супруга, в связи с фибрилляцией предсердий, высокий риск инсульта. Учитывая факторы риска, которые я могу оценить, ему показан прием более серьезных препаратов для разжижения крови - антикоагулянтов. Аспирин и плавикс в этой ситуации не помогают. Они работают иначе. Учитывая свеже-перенесенный инфаркт и установленный стент, на ближайший месяц-три (в зависимости от типа стента) ему показан прием трех кроворазжижающих препаратов одновременно. Затем плавикс можно будет отменить и оставить аспирин на год и антикоагулянт, а затем останется только один антикоагулянт. Этот вопрос (препарат, его доза, необходимое обследование перед началом приема и общая информация для принимающих антикоагулянты )требует более плотного обсуждения - на очной консультации