Консультации / Педиатрия

Плохой набор веса у ребенка

Ребенок 10 месяцев, вес 7800, рост 72. При рождении 3560, 50 см. С рождения плохо набираем вес питание гв + смесь до 7 месяцев, после смесь и прикорм ( с 5 месяцев начали с каш). Пьем креон, элькар, мальтофер . По копрограмме на креоне все хорошо, железо и гемоглобин по нижней границе нормы, снижен белок. Стул 1-2 раза в день жидковатый. Какова может быть причина низкого веса? Какие анализы нам ещё сдать?
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на скрытую кровь, убедитесь, что у малыша нет аллергии на белок коровьего молока, с ней бывает плохой набор веса, запоры, проблемы с кожей. Дисбактериоз, когда отмечается дефицит полезных микроорганизмов, так же может быть причиной. Желательно так же исключить непереносимость глютена. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Подскажите, а анализ так и называется кал на скрытую кровь? А какой анализ сдать на белок коровьего молока и на непереносимость глютена, напишите пожл название?
Анализы так и называются - кал на скрытую кровь, кровь на антитела к глиадину и траансглутаминазе - это анализы на непереносимость глютена, анализ крови на иммуноглобулин Е к коровьему молоку.