Консультации / Неврология

Ребёнка рвёт от запахов

Здравствуйте! Столкнулась с такой «проблемой»: дочери два года. Любит пить молоко. Пьёт из трубочки - всё хорошо. Нальёшь в стакан - блюет. Не может ходить на горшок по-большому, рвёт. От вида или запаха, я не знаю. Только в памперс по-большому может сходить без рвоты. Спросила у нашего педиатра, та сказала «пройдёт!» Это ладно, это от запахов, наверное, а как быть с тем, что рвота происходит и из-за шапки с завязками (под подбородком завязанными), и от надетого шарфа, и от снуда, и от водолазки. Всё что замотано, надето, завязано на горле - вызывает рвоту. Стоит ли «бить тревогу»!? Спасибо всем за ответы!
Добрый день! К сожалению, без очной консультации с составлением представления об интеллектуальных и характерологических особенностях девочки, трудно дать однозначные рекомендации. Обратитесь на очный прием к детскому психиатру. С уважением, Зайцев И.Д.