Консультации / Гинекология
Расшифровка анализов на гормоны
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу консультацию по расшифровка анализов на гормоны. Фото прилагаю. В фолликулиновую фазу сдала анализы на ТТГ, FT4, ЛГ, ФСГ, PRL, Э2, Pg, Ts,онкомаркеры и кровь на биохимию. В лютеиновую фазу сдала тест на Pg. С тех пор так и не получилось попасть к врачу. Надеюсь на Вашу помощь. О себе:39лет, 170 см, вес 64кг. Двое детей. Первая беременность-фетаплацентарная недостаточность. Вторую беременность выносила на дюфастоне. Роды в 2014г самостоятельные, разрывы шейки. В октябре 2017 ЗБ на 7неделе, результат гист. Анализа-ЗБ вследствие эндометрита. Чистка. В декабре 2017г коническая конизация шейки матки из-за эррозии. Гинеколог развела руками тогда:похоже на ранний климакс, по УЗИ и всем симптомами яичники как бы спят. Не пью (совсем), не курю. Сейчас месячные (или что-то подобное) раз в 25-27дней,не обильные, безболезненные продолжительностью 4-5дней. Болей после конизации и лечения воспаления в области половых органов не ощущаю, даже во время месячных. Но страдаю от мигреней с аурой (тошнота, светобоязнь, чувствительность к запаха), кстати, во время двух беременности со второго триместр мигрени исчезли. Хотелось бы понять, что у меня не так, и какие ещё исследования следует пройти? Я пока вижу, что сильно повышен фсг и лг. Заранее благодарю за любой ответ.
К вопросу приложено фото
Да, ФСГ и ЛГ повышены, что характерно для женщины более старшего возраста. Было бы неплохо посмотреть протокол УЗИ с "картинками". Из обследований, можно посмотреть антимюллеров гормон, на 3-й день менструального цикла.
Благодарю Вас за оперативный ответ. Прилагаю фото крайнего УЗИ, к сожалению, ситуация с вирусом не даёт заняться здоровьем вплотную. Более поздних УЗИ пока нет. Подскажите, нужно ли делать мрт головы, чтобы исключить опухоли гипофиза или гипоталамуса?
По какой-то причине не вставилось фото. Дублирую дополнительный вопрос. Прилагаю фото крайнего УЗИ, к сожалению, ситуация с вирусом не даёт заняться здоровьем вплотную. Более поздних УЗИ пока нет. Подскажите, нужно ли делать мрт головы, чтобы исключить опухоли гипофиза или гипоталамуса?
"Крайнее УЗИ" от марта 2019 г., на "картинке" матка, а хотелось бы посмотреть структуру яичников. По описанию на март 2019 г. изменений, характерных для "раннего климакса" нет. Сдайте анализ (см.выше) и сделайте УЗИ на 12 -15 день менструального цикла.

Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны АМГ, Ингибин В, ФСГ и ЛГ на 4 день цикла. УЗИ на 14 день цикла показало кисту на левом яичнике. Очень жду Вашей консультации.
АМГ в пределах нормы, ФСГ и ЛГ повышены, как и при предыдущем исследовании. В марте 2019 г., при УЗИ кисты не было (или не нашли), сейчас есть, 3,0 см в диаметре. Правый яичник выглядит неплохо... Овуляции в этом цикле, вероятно не было. Думаю, что следует повторить УЗИ на 5-6 день следующего менструального цикла, посмотреть, останется киста или нет, затем посетить гинеколога для назначения дообследования и лечения.