Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. У меня на лопатке ближе к плечу, расположена большая родинка, выпуклая очень мешает. Когда была подростком, сильно обгорела на пляже, из обычной родники светло коричневого цвета, постепенно образовалось ЭТО...Сейчас мне 37 лет. Недавно во сне неудачно перевернулась, задев свою родинку, теперь испытываю ошущения покалывания и жжения. Проконсультируйте пожалуйста, как сильно опасно такое образование и каким способом лучше его удалить..?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы травмировали новообразование. Поэтому есть ощущение болезненности. Такие опухоли кожи лучше удалять. Обратитесь к дерматологу или к хирургу.