Консультации / Стоматология

Потеря обоняния

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли при больных зубах потерять обончние? Была беременна в период пандемии стоматология не работала, зубы не лечите. За срок беременности сломалось два зуба расскалолись пополам, и в конце беременности пропало обоняние, могло ли на этой почве оно пропасть? И возможно после лечения зубов его восстановить???
Здравствуйте. Сначала необходимо исключить Covid
Ковида нет , обоняния нет уже 2 месяца
За обоняние отвечают верхние носовые ходы. Зубы очень далеко от них. Поэтому следует получить консультацию ЛОР врача. Если он увидит проблемы со стороны полости рта, он вас информирует об этом. Но если есть проблемные зубы, то их конечно же надо лечить. Самым верным будет, опираясь на современные технологии и инновации заниматься профилактикой стоматологических заболеваний, сохранять здоровье природных зубов и предупреждать возможность развития осложнений таких заболеваний как кариес и пародонтит.
Консультация врача стоматолога на тему «Потеря обоняния» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.