Родимое пятно

анонимно, женщина, 1 год
Добрый день. на спине у ребёнка с рождения красное пятно сегодня после купания на нем появился волдырик. Что это может быть? В роддоме сказали родимое пятно может пройти , сегодня я засомневалась. Спасибо за ответ

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Родимое пятно (невус) -коричневого цвета, без пузырей, на фото не похоже. Похоже на участок стрептодермии. Покажитесь врачу на личный приём.