Консультации / Педиатрия

Высыпания на щеках у грудничка

Беспокоят высыпания на щеках у грудничка. Поменяли 2 смеси с обычной на га. Сначала прошло, через дней 8 высыпало снова. Здали анализы, педиатр сказала вводить прикорм и все пройдёт. Связано ли это с дизбактериозом или все таки носит аллергический характер? Ребёнку 6 месяцев.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В копрограмме - нейтральный жир, свидетельствующий о дефиците ферментов поджелудочной железы. Кал на дисбактериоз лечения не требует. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, кал на панкреатическую эластазу. С результатами - запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу.