Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребенка больше месяца после орви

Здравствуйте,переболели орви ,дочери 4г,3 лня температура,на 4й день сама прошла,заложило нос и кашель сухой появился на 4й день болезни(уже без температуры),лечили полидексой,5дней и насморк исчез,флюдитек 3дня паралельно с полидексой,мирамистин постоянно,аквалор промывали,педиатр сказала снять флюдитек,т к нет эфекта(кашель сохраняется),в легких ничего не прослушивается,горло не красное,по задней стенке не стекает,но прописали тонзилгон и коделак нео,мы пропили их 5 дней,нет эфекта,сдали оак-норма,сделали рентген легких норма,дали бронхипрет,фенистил (курс),зиртек...в пустую,кашель лишь усилился,даем клацид 2 дня,без успешно,появилась диария,кашель остался...что можно еще сдать подскажите где искать причину?кт?пцр ковид?биохимия?...уже нет сил просто...
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Скажу сразу, что для лечения ОРВИ в первые дни болезни следует назначать противовирусное, например, интерфероновые свечи в комбинации с витаминами С и е В возрастной дозировке, это снижает риск осложнений и уменьшает длительность заболевания. если сейчас в анализах и на снимке все в порядке, то кашель можно считать остаточным катаральным явлением и лечение будет симптоматическим - щелочные ингаляции, муколитики, антигистаминные. То, что на назначение антибиотика нет положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Поправляйтесь!