Консультации / Отоларингология

Лечение фарингита

Здравствуйте Михаил Владимирович. Неделю назад стало сушить горло, в семье все болели простудой видимо это и спровоцировало обострение хронического тонзилита и фарингита. Последний раз обострение было в феврале тоже из-за простуды, диагноз был - субатрофический фарингит и хронический тонзилит, горло болело 2 месяца, первый раз так долго болел в 2017, после почти 3 года было нормально, до простуды. Сейчас же сушит в горле, собирается слизь, температуры нет, есть небольшая слабость и небольшой жар, к концу недели стало чуть похуже. Лечение: мирамистин 3 раза в день, уже 4 дня пшикаю, ещё полоскал аквалором, сегодня первый день начал имудон 5 таб. в день, есть фото горла. Надеюсь что-нибудь посоветуете. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Фото, приложенное вами к обращению абсолютно не соответствует диагнозу "субатрофический фарингит" - скорее гипертрофический (или гиперпластический). Как часто приходится советовать (как и в вашем случае) - начните с того, чтобы исключить наиболее частую причину перманентного дискомфорта в горле - рефлюксную болезнь. Сделайте ФГДС