Консультации / Гинекология

Принимаю регулон месячные не заканчиваются

Здравствуй, подскажите, пожалуйста, начала принимать регулон с первого дня месячных, сегодня 11 таблетка, месячные так и не заканчиваются. Ни каких посторонних болей или дискомфорта нет, есть только переживания из-за продолжительных месячных. Впервые регулон начала принимать в сентябре этого года, но не в первый день месячных как по инструкции, а на 7-ой после цикла. Пока принимала таблетки всё время было подтягивание в низу живота, в 7-ми дневный перерыв месячные шли не как обычно, а больше просто мазали. Начала второй блистер и где-то через неделю перестала принимать по личным причинам. Снова через три дня пошли месячные, но уже с нормальными выделениями, как обычно. Сделала месяц перерыв. И вот с нового цикла в первый день начала принимать регулон, как указано в инструкции. Получилась та картина, что описана в начале. Скажите пожалуйста, есть ли повод для переживаний или это нормально при приёме кок?
Здравствуйте. Не корректная отмена КОКов ранее может быть одной из причин. Сделайте узи органов малого таза, сдайте кровь на хгч и коагулограмму. Бывают мажущие выделения на фоне приема препарата первые три месяца, но в данном случае следует исключать и другие варианты.