Консультации / Отоларингология

Ангина осложнения

Здравствуйте. Заболела ангиной. Всё как обычно 15.10 симптомы 1. Болело горло 2. Поднялась температура 38.5 днём только было 37-37,5 держалось так 3 дня 3. Сопли. После последовали симптомы примерно 18.10 1.боль в горле; краснота небных дужек; 2. температура до 37 3. першение и жжение в горле; 4. кашель; 5. наличие пробок (казеозных масс) внутри миндалин Лечение : анвимакс , люголь, полоскание фурацилином, гербион, стрепсилс, йокс (спрей).лизобакт Примерно 22 числа закончилась боль в горле, температуры нет,закончились казеонные массы, мокрота продолжала откашливаться лечение продолжала. Оставались всё закончились все симптомы кроме 1. Сопли 2. Точно не скажу когда заметила белые гнойники на миндалинах. 26.10 снова симптомы 1. Боль в горле 2. Температура 37 3. Заложенность носа 4. Усталость, знобило. 28.10 Начала пить антибиотики 1. Амоксициллин 2. Иммуцил 3. АЦЦ Сегодня 31. Симптомы 1. Сопли 2. Температуры нет 3. Казеонные массу откашлила утром 4. Гнойники на миндалинах присутствуют. Подскажите что делать?
Лечить ОРВИ (Ковид-19?). И сопутствующий хронический тонзиллит. Ангины у Вас не было и нет!
Вы хотите сказать что у меня одновременно орви и тонзиллит? А как лечить то? Сейчас только один симптом мокрота небольшая с кашлем отходит. Курс гербиона пропила 10 дней, сейчас Ацц 7 день допиваю. Не проходит.
Вот и принимайте пока только муколитики. Их не всегда удаётся подобрать с первого раза.
Хорошо, спасибо. А как убрать белые гнойники на миндалинах ? Полоскать постоянно горло? Пыталась их сгрести пальцем намотав на палец марлю обработав люголем. Ничего не вышло.
Я бы их не трогал. Нёбные миндалины постепенно очистятся сами.
Благодарю , Виктор Николаевич.