Консультации / Кардиология

Боль в сердце

Добрый день , в последнее время беспокоят приступы в левой стороне под грудью. Рабочее давление 110/70 при повышении 120/80 или 127/80 (выше не бывает) начинается схваткообразный приступ , постепенно начинает сжимать внутри под грудью, похоже на спазм , так же спазм в шее ( где артерии по бокам) и как в районе пищевода . Примерно 1 -2 минуты и проходит. Примерно в течение часа несколько раз. Раньше выпивала корвалол и проходило теперь с корвалолом как бы не помогает или долго. Принимаю нолипрел А ( слабые) давление в течение месяца держится норма 110/70 но был скачек и приступ опять , приняла ношпу и нитроглицерин1/4 прошло. ЭКГ в норме а вот эхо кг расшифруйте пожалуйста и что это может быть
К вопросу приложено фото
У любого человека давление в течение суток колеблется в пределах 40-50 мм рт. ст. Неприятные ощущения к давлению отношения не имеют. Да и к заболеваниям сердца, скорее всего, тоже.