Консультации / Педиатрия

Этимология сыпи

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 9 лет. Неделю назад появилась сыпь на боку. Сначала решили, что потница, но прыщи продолжают появляться. Температуры нет. Горло винтики. Ребенок стал нервным. У ребёнка такое было в 2019 году в январе ( одни врачи списали на аллергию после новогоднего поедания шоколада (хотя аллергию на шоколад и иммуноглобулин е был в норме), другие написали вирусный дерматит, базофилия ( базофилы были в крови чуть выше нормы). Сейчас ещё не сдавали кровь, но картина аналогичная. Как Вы считаете, что это может быть? Если сыпь вирусная, как определить, какой это вирус? Может ли это быть энтеровирусный дерматит? Какие сдать анализы, чтобы понять, что происходит?
К вопросу приложено фото
Добрый день, фолликулит? Дерматологу вопрос. С уважением, Климова Ю.А.