Консультации / Хирургия

Мытьё головы после наложения швов

Когда можно помыть голову и вообще,что надо делать после сильного ушиба головы, если шов длинный,в запекшейся крови. Томография показала,что кости целы. Спасибо!
Мыть голову можно только после снятия швов. До этого момента необходимо проводить обработку шва согласно рекомендациям доктора (спирт-содержащими антисептиками). В противном случае крайне высок риск развития нагноения.