Консультации / Логопедия

Не разговаривает в 4 года

Сыну 4 года исполнилось. На 36 неделе было экстренное кесарево из-за преэклампсии. Сейчас говорит около 20 слов. Все очень хорошо понимает, но говорить не хочет. Других жалоб нет. Вполне самостоятельный (кушает, в туалет ходит, одевается) с рождения ничем не болели. С людьми хорошо контактирует. Дома все откладывали визит к врачам, говорят что я придумываю. Что характер тяжёлый и он сам заговорит когда время придет, надо ждать. Сама решила давать лекарства: Пантогам , Цераксон, Кортексин. Что нужно ещё делать, подскажите ??? Думаю я достаточно ждала, ему ведь помочь нужно ???
Здравствуйте. Что нужно делать? Идти к специалистам, а не назначать ребенку самой лекарства. А вы знаете дозировку? Вы знаете, как надо принимать препараты? Невролог, Лор, логопед и психиатр - вот специалисты к которым вы должны обратиться!
Консультация врача логопеда на тему «Не разговаривает в 4 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.