Консультации / Гинекология

Эскапел и алкоголь

Здравствуйте! В ночь с 24.10 на 25.10 у нас с мужем порвался презерватив, беременность не планировали, 25.10 выпила "Эскапел". Тянуло живот, 29.10 началось кровотечение, сейчас оно стало значительно меньше. Сегодня (31.10) День рождения свекрови, скорее всего будут предлагать алкоголь. В интернете прочитала, что при приеме "Эскапел" нельзя пить алкогольные напитки, но не нашла в течение какого срока. Хотелось бы уточнить этот вопрос, чтобы ненароком не подорвать действие препарата.
Здравствуйте. Приём алкоголя возможен через 24 часа после приёма таблетки. Будьте здоровы.