анонимно, мужчина, 45 лет
17.07.2020 была проведена операция, широкое иссечение опухоли кожи спины. Диагноз С44 рак кожи спины,pT1N0M0, 1 ст., 3 кл.гр. состояние после оперативного лечения. Лечение: операция, перевязки, кеторол 1,0 в/м 3 р/д, ФТЛ. Рана заживает первичным натяжением, рана немного гноилась. Сняты швы на 14 сутки после операции. Рана затягивалась, рану обрабатывали перекисью водорода, а затем мазь меколь, закрепляли пластырем, но потом кожа как сухая слазила.
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Здесь, к сожалению, могу только порекомендовать обратиться к доктору, проводившему операцию.
Является ли данная ситуация проявлением рецидива или хирургическим осложением - в режиме онлайн определить не представляется возможным.