Консультации / Педиатрия

Аллергия на БКМ

Добрый день. Ребёнку 4,5 месяца. С 2х месяцев на ИВ (смесь Friso Vom). Покупалась смесь в Латвии, мы жили там до ее 4 месяцев. По возвращению в Москву на эту же смесь начались высыпания и покраснения кожи. Педиатр поставил аллергию на БКМ, велел преходить на Friso GA (гиппоаллергенный). Неделю был переход, уже неделю на ней. Покраснения и зуд сохраняется, сложности с опорожнением кишечника (иногда 2 дня не случается). Означает ли это, что смесь не подходит, менять ли ее? Сколько держится аллерген? Следует ли ждать ещё неделю для выводов?
Добрый день. Важно понять, действительно ли аллергия вызвана непереносимостью БКМ или имеются иные причины. Возможно качество смеси в России и за рубежом отличается. Даже если и подтверждается аллергия на БКМ, то ребенка переводят на гидролизаты , например, из линейки Фрисо это Фрисопеп ас. В период введения нового продукта рекомендуют следить за тем, что бы самочувствие ребенка ( высыпания, кратность стула) не ухудшалось. Если есть возможность, то пришлите, пожалуйста, фото, чтобы понимать о какой именно сыпи идет речь. С уважением Андреяхина А.