Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Не получается с зачатием. Можно ли с такими результатами спермограммы забеременеть? И возможно ли лечение спермограммы? Объём эякулята 3,5 Цвет сероватый Консистенция вязкий рН 7,5 Вязкость 5.00 см Время разжижения 90 Концентрация сперматозоидов 71.00 Количество сперматозоидов в эякуляте 248.5 Прогрессивно-подвижные сперматозоиды 30% Непрогрессивно-подвижные сперматозоиды 8% Неподвижные сперматозоиды 62% Нормальные сперматозоиды 0% Дефекты головки 89% Дефекты шейки 6% Дефекты хвоста 5% Лейкоциты 0.10 Агглютинация сперматозоидов отсутствует Агрегация сперматозоидов отсутствует Слизь отсутствует
Здравствуйте. При полном отсутствии нормальных форм сперматозоидов беременность невозможна. С другой стороны, данная патология встречается довольно редко. Рекомендуем повторить спермограмму в другой лаборатории, а также оценить % фрагментации ДНК.
Спасибо! А подскажите ещё пожалуйста,а ЭКО возможно с такими результатами? Или уже ничего в данной ситуации не возможно?
Нужно ИКСИ, при этом специально отбирают наиболее нормальные сперматозоиды.