Консультации / Стоматология

Боль в 6 после удаления 7

Здравствуйте, 7 нижний зуб справа был удален по причине хронического апикального периодонтита вследствие выведение большого кол-ва пломбировочного материала за верхушки корней (штифты были выведены более чем на 2,5мм) и кисты. После проходило лечение 7 нижнего зуба слева. Был поставлен слюноотсос, сгусток удалился. Лунку почистили, поставили лекарство под анестезией. Верхняя 6 справа удалена из-за трещины. В нижних 6 и 5 справа нервы удалены, поставлены штифты. В 6 зубе был хронический апикальный периодонтит, 5 зуб-пульпит. После удаления 7 нижнего зуба справа возникла боль 6 нижнем зубе справа, 5 верхней справа (нерв удален давно). Подскажите, пожалуйста, это может быть связано с удалением 7? Если нет, что предпринять для устранения симптомов? 1 фото-левая сторона, 2 правая.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Срез установленный на КТ не дает возможности ответить на ваши вопросы. КТ смотрят динамично. Необходимо видеть срезы каждого интересующего участка. Это несколько проекций для каждого зуба