Консультации / Педиатрия

Могут ли паховые лимфоузлы воспалиться без боли

Примерно с июня месяца меня мучало странное ощущение в паху: хочется напрячь лабково копчиковую мышцу(мышцы), напрягаю, но странное ощущение никуда не делось, всё так же хочется напрячь эти мышцы, в общем не могу точно описать. Я забил на это, думал пройдет как нибудь, но не проходило. Но вместе с этим появилась странная болезнь симптомы которой: температура, синдром сухиз глаз, воспаление лимфоузлов в подмышках, шее, мне недавно врач поставил диагноз эпштейн бара вроде и ещё какие то вирусы, прописал лекарства как на фото и сказал что возможно ещё и паховые лимфоузлы затронуты, может ли быть такое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для подтверждения диагноза вам нужно сделать анализ крови на антитела к оппортунистическим инфекциям - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, если они есть в крови, значит могут быть причиной увеличений лимфоузлов, в том числе и паховых. А так же нужно будет сделать УЗИ ОБП для того, чтобы исключить гепатоспленомегалию, характерную для ВЭБ. Изопринозин достаточно сильный препарат, без точного диагноза я бы не рекомендовала проводить такое лечение. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Могут ли паховые лимфоузлы воспалиться без боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.