Ларингит Кашель с кровью пока однократный

анонимно, женщина, 36 лет
Доброй ночи! Очень вас прошу, пожалуйста, подскажите...Сейчас не могла уснуть от приступа сильного кашля. Когда, наконец-то , удалось отказаться мокроту, в ней была кровь, немного, алая и сгусток самой мокроты. Что это такое? Опасно ли? Анамнез: 3 дня передние в горле, покашливания , на 4 день потеря голоса, кашель усиливается. Температуры нет. Помогите советом, очень переживаю, такое впервые (

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Видимо, пострадал небольшой капилляр слизистой оболочки. Нет! Щадящая диета, тёплое питьё, пастилки Исла Минт.