Консультации / Гастроэнтерология

Проблема после родов

Добрый день, я три месяца назад родила сыночка, роды были естественные, безоперационные. еще во время беременности были проблемы со стулом.. могла несколько дней не сходить в туалет по большому, потом были твердые какшки и по количеству не очень много.. Сейчас картина продолжаеться.. могу сходить в туалет через 2-3 дня((( У ребенка понос, сдали все анализы, нет ничего(никакой причины). Прошли обследовании с ним в гастро отделении, у него функционирует все хорошо, доктор сказала вся беда из за моего такого стула, что у меня вся гадость в организме сидит и передаеться ему через молоко.. Подскажите как можно наладить нормальный стул? Возможно пропить лекарства для улучшения обмена веществ? Поскольку я прибавила в весе за беременность 23 кг!!! Счас очень тяжело.. Да и в туалет не могу ходить(( Кушаю все как оложено при грудном вскармливании(на пару, бульоны, фрукты и овощи,молочку и крупы) Очень надеюсь на вашу помошь!
Боюсь, что кроме дюфалака (после конс. с педиатром) реально ничего предложить в такой ситуации нельзя. Описанная картина скорее всего - логичное продолжнение беременности и родов. Так же необходимо исключить геморрой.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблема после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.