Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность и целиакия

Добрый день. Такая ситуация, ребёнку сейчас 1г4мес. С рождения мучпли колики, была желтуха новорождённого, затем повысились и долго не снижались АЛТ АСТ до 77, снизились к 7 мес. В копрограмме жиры 2+, непереварен клетчатка, крахмал, йодофильная флора это постоянно и в настоящий момент также. Сдавали на инфекции все хорошо, ничего нет. Сами месяц назад заподозрили непереносимость лактозы и сдали анализ. Результат : СС. Т. Е генетическая непереносимость. Прекратили приём всех молочных продуктов и лактозы содержащих. Гастроэнтерологом консультирование, ничего не сказала. Причина сдачи на лактозу, началась рвота по утрам и иногда вечером поздним. Раза 2-3 в неделю и до этого бывало но реже. Месяц исключили продукты с лактозной и с глютен ом. Недавно утром опять вырвало 2 дня. Так вот вопрос мой. Как нам теперь сдать анализ на целиакия, глютен, если мы его исключили?? На всякий случай. Сколько времени и какие продукты нужно поесть перед тем как сдать, чтобы показал результат. Можетманку неделю? 2... Ребёнок в весе прибавляет хорошо. Вес 11800 рост 84. Гемоглобин 131 все показатели биохимия в норме, только снижен креатин ни повышен белок 99. Возможно ли это целиакия?? 3. Как ещё обследовать. Не знаю уже чем кормить гречка и пшено без всего и говядина отварная. 4. Как восполнить нехватку веществ из молочки..
Здравствуйте! Клинических признаков целиакии нет. Анализ можете сдавать, 2 недели не скажутся на результате. Безлактозные продукты можете принимать - в супермаркетах дефицита нет. УЗИ органов брюшной полости и невролога рекомендую пройти.