Консультации / Педиатрия

Боль над правой грудью при вдохе

Добрый день. Мне 17 лет. Уже 3 дня болею, насморк, болит голова. Месяц назад были приступы межрёберной невралгии в грудной клетке, простудил. Сегодня при глубоком вдохе заметил, что есть колющее ощущение в правой Верхней стороне рёбер, то есть над правой грудью. ВОПРОС: Что это может быть? Боль заметил после того, как поел земляничное варенье. Может ли в дых.пути попасть семечко от земляники? Хотя не было реакции в виде кашля. Что нужно делать в данном случае? Прошу ответьте. Данный вопрос не даёт мне покоя.
Здравствуйте! Вряд ли семечка от земляники попала в дыхательные пути, даже если такое случилось, то мерцательный эпителий дыхательных путей справился бы с ней, он бы спровоцировал кашель, при котором мелкие частицы и пыль выходят из дыхательных путей. Насморк и головная боль скорей всего связаны с вирусной инфекцией. Учитывая настоящую обстановку, желательно сразу же при первых симптомах ОРВИ начинать противовирусное лечение интерфероном альфа 2б, свечи ставятся 2 раза в сутки, витамин С и обильное питье так же необходимы. Обратитесь к вашему врачу, если насморк не носит аллергический характер, нужны капли и физ раствор для промывания носа. Выздоравливайте!