Консультации / Болезни сосудов

Боль в спине

Доброе утро. Мучаюсь от боли в спине, прошла лечение, вроде стало полегче. Начала болеть левая нога, с внешней стороны от бедра до голени. Узи вен показало варикозное узлы, пью флебодиа, ношу компрессионные чулки. Сдала анализ д димер. Помогите расшифровать, боюсь что тромбы. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Болевые ощущения в ноге у вас, вероятно, также являются следствием патологии поясничного отдела позвоночника. Боль редко беспокоит пациентов с варикозной болезнью, чаще мы слышим от пациентов об ощущении тяжести в ногах, дискомфорте, усталости к вечеру. По анализу Д-димер у вас в норме. Если у пациента есть тромбоз или тромбофлебит, то на УЗИ это видно, и врач вынесет это в заключение. Не бойтесь тромбоза, однако необходимо проконсультироваться у хирурга (флеболога), как лечить варикозную болезнь в вашем случае. Будьте здоровы!
Благодарю вас за ответ