Консультации / Сексология

Отсутствие влечения к мужу

Добрый день! В браке 5 лет, ребенку тоже 5 лет. До беременности (и даже во время нее) проблем с желанием и влечением не было. Начало потихоньку пропадать после рождения ребенка и тяжелого быта (муж не особо помогает, за собой не любит убирать, ни грязную посуду, ни носки, хожу как мамочка все убираю за ним). Усилилась проблема после приезда в гости на длительный срок свекрови (это было года 3 назад), после чего я убедилась, что ее мнение и ее комфорт для мужа гораздо важнее, чем мой, т.к она живет далеко, он ее видит раз в год и очень скучает. С тех пор секс - как обязанность, для галочки, без желания с моей стороны, не знаю, долго ли еще продержусь. Связано ли отсутствие желания с перечисленными сложностями в отношениях? Есть ли шанс на улучшение, с чего начать?
Здравствуйте! Да, вы все верно поняли про себя. Начать с разговора с мужем и выражением ему ваших чувств. Разговаривать столько раз, сколько необходимо, пока до него не дойдет.