Консультации / Болезни сосудов

Вены болезнь

Практически каждые мин 10 Вены словно набухают и проходят если сильно, бывает чувство онемение пальцев и руки После родов было сначала высокое давление под150 потом низкое (лежала в реанимации ) сейчас давление 92/54 при весе 47 рост 163 ,18 лет Слабость , усталость ;(курю) Что это может быть Бывает даже хуже чем на фото (словно у бабушки 90 лет)
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии у Вас обычный венозный рисунок, такой как у 95% процентов людей, ничего не обычного нет. С онемением можно решить следующим образом: если Вы находите у себя пульсацию артерий около кисти ( на лучевой и локтевой артерии, в интернете можно найти массу описаний как), то Ваши жалобы связаны чаще всего с позвоночником и требуется консультация невролога. Если не можете определить пульсацию, то обратитесь за консультацией к хирургу. Курить в таком возрасте и тем более после беременности точно не нужно... тут Вы должны понимать больше меня. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович