Консультации / Кардиология

Повышен холестерин

Антон Владимирович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня много лет, более 10 это точно, у меня завышен холестерин, мне 41 год. На данный момент принимаю препарат "Липримар “ в дозировка 10 мг. один раз в сутки. Принимаю его уже 4 месяца изменения в анализе, есть. Я в ссылке прикрепляю анализ сделаны 4 месяца назад и анализ который я сдала спустя 4 месяца. Подскажите пожалуйста, мне порекомендовал врач принимать данный препарат пожизненно. У меня есть переживания по поводу, что холестерин ЛПВП был ниже нормы - 1.50 ммоль/м, а сейчас после приёма Липримар, стал ещё ниже 1.24 ммоль!/м. Что касается холестерина общего был ранее 7.97 ммоль /м, сейчас на данный момент норма 4.98 ммоль/м, холестерин ЛПНП был завышен 5.81 ммоль /м, сейчас остается завышен но, уже 3.39 ммоль /м, подскажите пожалуйста, как быть в данном случае. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Убедившись в нормальном уровне ТТГ и отсутствии приема гормонов, придется признать, что терапия должна быть постоянной. Я бы увеличил дозу до 20 мг.
Спасибо огромное, за Ваш ответ. Анализ ТТГи все сопутствующие анализы по проверке щитовидной железы в норме, гормональные препараты я не принимаю. Антон Владимирович, если принимать липримар на постоянной основе, нужен контроль липидногт профиля, если да, то через какой период времени его нужно делать постоянно. Спасибо.
Через полгода можно проконтролировать.
Консультация врача кардиолога на тему «Повышен холестерин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.