Консультации / Кардиология

Повышен холестерин

Антон Владимирович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня много лет, более 10 это точно, у меня завышен холестерин, мне 41 год. На данный момент принимаю препарат "Липримар “ в дозировка 10 мг. один раз в сутки. Принимаю его уже 4 месяца изменения в анализе, есть. Я в ссылке прикрепляю анализ сделаны 4 месяца назад и анализ который я сдала спустя 4 месяца. Подскажите пожалуйста, мне порекомендовал врач принимать данный препарат пожизненно. У меня есть переживания по поводу, что холестерин ЛПВП был ниже нормы - 1.50 ммоль/м, а сейчас после приёма Липримар, стал ещё ниже 1.24 ммоль!/м. Что касается холестерина общего был ранее 7.97 ммоль /м, сейчас на данный момент норма 4.98 ммоль/м, холестерин ЛПНП был завышен 5.81 ммоль /м, сейчас остается завышен но, уже 3.39 ммоль /м, подскажите пожалуйста, как быть в данном случае. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Убедившись в нормальном уровне ТТГ и отсутствии приема гормонов, придется признать, что терапия должна быть постоянной. Я бы увеличил дозу до 20 мг.
Спасибо огромное, за Ваш ответ. Анализ ТТГи все сопутствующие анализы по проверке щитовидной железы в норме, гормональные препараты я не принимаю. Антон Владимирович, если принимать липримар на постоянной основе, нужен контроль липидногт профиля, если да, то через какой период времени его нужно делать постоянно. Спасибо.
Через полгода можно проконтролировать.