Консультации / Сексология

Не могу кончить

Здравствуйте, мне 22. За всю жизнь было 2 сексуальных партнера. В начале каждого акта мне очень больно при вводе члена во влагалище, хотя предварительно всегда есть прилюдии. С первым молодым человеком никогда не кончала физически, только эмоционально (в конце начинала плакать). Как-то из-за ссоры он меня изнасиловал, мы расстались. Со временем, обида от этого утихла и мне снова захотелось секса. Нынешний молодой человек ждёт, что я кончу, но я не знаю, что это такое. Также, никогда не мастурбировала, недавно попробовали с ним, ничего не почувствовала, кроме злости, не понимаю, зачем люди это делают. Стоит ли мне обратиться к сексологу? Или стоит продолжать мастурбировать до того момента, пока не начнет нравится? Парень говорит, что дело в этом, что не могу кончить, пока не изучу себя.
Здравствуйте! Лучше конечно к специалисту обратиться, так как дело далеко не в оргазме, здесь есть и элементы вагинизма, и психологическая травма, такое сложно прорабатывать самостоятельно.