Консультации / Педиатрия

Длительная температура

Здравствуйте. У девочки 10 лет около 3 недель температура 37-37.4. Других видимых симптомов нет. 2 недели назад пропили кагоцел, а потом после осмотра врача и диагноза хронический тонзиллит 5 дней пропили флемоксин. Однако температура не ушла. Подскажите в чем может быть причина? Фото анализов прилагаю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. А для лечения вирусных инфекций используют противовирусное, например, интерфероновые свечи в комбинации с витаминами С и Е в возрастной дозировке, достаточным курсом. Антибиотики не работают в отношении вирусов. То, что даже при назначении антибиотика сохраняется повышенная температура, косвенно указывает на вирусную природу болезни. В приведенных анализах видимых изменений нет. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.
Консультация врача педиатра на тему «Длительная температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.