Консультации / Гинекология

Можно ли сохранить береvенность после приема мифепрестона

Здравствуйте, я беременна, первый день последних месячных 3.09.2020. Сегодня в больнице выпила 1 таблетку мифепрестона, завтра должна идти пить вторую часть таблеток. Но сейчас передумала, хочу сохранить беременность. Это возможно? Что нужно для этого сделать? Как мифепрестон может повлиять на развитие ребенка если беременность сохранится?
Здравствуйте. Беременность сохранить возможно. Необходимо начать использовать свечи с прогестероном. Также сдать анализ крови на ХГЧ в динамике и пройти ультразвуковое исследование для оценки прогресса беременности. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Можно ли сохранить береvенность после приема мифепрестона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.