Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденит у ребенка

Добрый вечер. Десять дней назад ребенок 11 лет начал жаловаться на боли в животе, педиатр назначила анализы на хеликобактер и паразитов, через пару дней боль усилилась, поехали в неотложку, провели УЗИ органов брюшной полости, сдали кровь, мачу - все в норме, сделали клизму, немного полегчало. Хирург осмотрел, предположил гастрит, сделали ФГДС, Заключение: Недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит 1 ст. Гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Записаться на прием к гастроэнтерологу получилось только через неделю, ребенок живет на спазмолетиках уже десять дней, практически не помогают ношпа, необутин, альмагель А, омепрозол, тримедат, д-нол. Боли сохраняются, ребенок ничего не есть, стул только с дюфалаком. Сомневаюсь в адекватности прописанных медикаментов, как помочь ребенку пока ждем прием гастроэнтеролога?
Здравствуйте! Лечение назначено верно. Посетите еще раз хирурга, так как сохраняются острые боли в животе.